Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
01:32

Владимир Мищенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню подводника, в Полярном

Дата 19.03.2021
19 марта, в день 115-летия подводных сил России, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню моряка-подводника.
Для Мурманской области и для всей России 19 марта – особенная дата. Это день, когда мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с подводным флотом. Тех, кто привык жить по законам подводного братства, кто утверждал славные традиции подплава и тех, кто с честью приумножает их в своей служебной деятельности ныне.
По сей день моряки-подводники – это элита Военно-морского флота России, это гордость Мурманской области и всей страны. Своим ежедневным самоотверженным ратным трудом подводники Северного флота вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности нашего государства, достойно продолжают славные традиции предшественников, надежно защищают морские границы России.
Было честью для меня лично поздравить с профессиональным праздником Командующего Кольской флотилии контр-адмирала Михайлова Эдуарда Евгеньевича, имеющего богатый опыт службы на подводных лодках, командира соединения капитана 1 ранга, Монако Валерия Александровича, командиров подводных лодок, членов экипажей и членов семей военнослужащих.
Низкий поклон жёнам подводников за их терпение, преданность и самопожертвование!
161-ая Краснознамённая, ордена Ушакова бригада подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил, начавшая свой путь 13 марта 1951 – это прямая наследница подводных сил Северного флота времен Великой Отечественной войны и наследница знаменитой «черной» 4-й эскадры подводных лодок СФ.
Её история – это летопись героизма и мужества подводников, до конца выполнивших свой долг. За всё время своего существования соединение зарекомендовало себя грозной силой, способной эффективно вести боевые действия в любых условиях.
Гордость и уважение к службе подводников – это неизменная принципиальная позиция государства Российского и всего нашего общества и особое отношение к тем, кто имеет опыт службы на дизельных подводных лодках. В 1960–1980-е годы на долю советских дизельных подводных лодок выпал самый напряженный период противостояния военно-морским силам США. Десятки дизельных лодок месяцами находились в отрыве от пунктов базирования, выполняя задачи в Мировом океане. Несмотря на все трудности и сложности дальних походов, абсолютное большинство лодок успешно выполняли поставленные задачи и благополучно возвращались на базы.
Горжусь, что судьба свела меня со 161 бригадой и уверен, что славные традиции уникального соединения находятся в надежных руках.
Воинская доблесть и честь, верность Отечеству, нерушимое братство – вот незыблемые традиции моряков-подводников Кольской флотилии. Их подвиги золотыми буквами вписаны в славную летопись российского Военно-Морского флота.
Горд тем, что значительную часть своей жизни был связан с подводным флотом и искренне желаю всем морякам-подводникам успехов, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть на берегу вас всегда встречают родные и любимые, а число всплытий будет равно числу погружений!

Изменен 03.04.2021

Возврат к списку