Пятница, 26 Апреля 2024

Региональный парламентарий Лена Лукичёва посетила Детский сад № 123 "Белоснежка" в городе Мурманске

Дата 23.12.2022
В преддверии Нового Года  выпал уникальный шанс познакомиться с первыми результатами работы инновационной площадки по внедрению STEAM технологии в процесс дошкольного образования. Проект реализуется на базе МАДОУ г. Мурманска №123.
Детки из подготовительной группы построили из Лего конструктора фантазийный Новогодний Мурманск, где есть световые фонтаны, вдоль проспекта возвышаются необычные здания, роботы и электромобили ездят по главным городским улицам.
В этом идеальном мире технологий: робот МАР - это Мурманский арктический робот-экскурсовод, робот ЛУЧ - освещает Мурманск в полярную ночь, роботоврач - лечит людей, а Робозвери помогают бездомным животным. В помощь людям с особенностями, ребята создали Робота - помогатора.
Чтобы дети имели возможность «оживить» роботов, детскому саду были вручены планшеты последних моделей.
Теперь ребята смогут воплотить в жизнь все свои технологические задумки!
И пусть у них все получится!
И ещё немного об успехах - Марк Муракаев, воспитанник детского сада, стал лауреатом Всероссийского творческого конкурса по лего-конструированию!
Сегодня торжественно наградили его подарком и дипломом 1 степени за изобретение «Пожарная машина».
Изменен 27.12.2022