Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:30

Председатель Думы Сергей Дубовой принял участие в сборе по подведению итогов деятельности Мурманской территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)

Дата 07.12.2017

   Отмечалось, что все задачи 2017 года выполнены в полном объеме. Среди них, в частности, совершенствование нормативной правовой базы. В сфере безопасности в текущем году принято 363 документа. Проведено около двух тысяч мероприятий по подготовке органов управления, сил гражданской обороны, РСЧС. Продолжилось совершенствование материально-технической базы противопожарной службы области – в частности, в этом году завершена реконструкция пожарного депо в Териберке, началось строительство пожарного депо в Умбе. Также в числе приоритетов отмечены построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и развитие «Системы-112» на территории Мурманской области.
   - Вопросам в сфере безопасности депутаты Мурманской областной Думы всегда уделяли большое внимание, - подчеркнул Сергей Дубовой. – Не так давно на площадке регионального парламента обсуждался крайне важный вопрос построения на территории Кольского Заполярья АПК "Безопасный город". Отрадно, что на мероприятии присутствовали представители всех уровней власти, ведомств, что говорит о высоком интересе и актуальности темы. В результате обсуждения мы пришли к пониманию основных аспектов работы в данном направлении. Отмечу и необходимость активнее реализовывать "Систему 112", которая напрямую сказывается на упрощении взаимосвязи экстренных служб с населением. Об этом шла речь на выездном совещании профильного комитета Думы, которое прошло на объектах системы безопасности региона буквально вчера.
   На заседании также были определены основные направления работы на 2018 год.

Изменен 07.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена