Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
12:56

Профильный комитет Госдумы частично одобрил поправки Мурманской областной Думы в бюджетное законодательство

Дата 23.07.2019

  Региональный парламент направил поправки к проекту федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования межбюджетных отношений». Этим законопроектом, в частности, уточняются условия и порядок предоставления, возможность новых форм межбюджетных трансфертов, уточняются бюджетные полномочия субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
   Одно из дополнений касается общего объема иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам и дотаций местным бюджетам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов из бюджета субъекта Российской Федерации. Первоначально предполагалось, что он не может превышать 10 процентов общего объема межбюджетных трансфертов местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций) и (или) расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц.
   По мнению депутатов Мурманской областной Думы, данное ограничение может повлечь возникновение рисков несбалансированности муниципальных бюджетов, поскольку в ходе исполнения местного бюджета могут возникнуть непредвиденные обстоятельства в связи со снижением поступления доходов, возникновением дополнительных расходных обязательств, затрагивающих основные сферы жизнедеятельности населения, а также необходимостью исполнения решений судебных и надзорных органов..
   На недавно состоявшемся комитете Госдумы по бюджету и налогам поправка к законопроекту была рассмотрена и частично учтена. Парламентарии решили повысить предельный объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам до 15 процентов.

Изменен 23.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31