Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
13:31

Сергей Дубовой: "Разгром немецко-фашистских войск в Заполярье – это великое событие и с годами не теряет своей значимости"

Дата 17.10.2019

В Мурманске у памятника "Алеши" состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
В мероприятии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации города, Северного флота, а также члены ветеранских общественных объединений и молодежных организаций.
- Разгром немецко-фашистских войск в Заполярье – это великое событие для всех жителей нашего края, - отметил Сергей Дубовой.- С годами оно не теряет своей значимости. Семьдесят пять лет назад в битве за Кольскую землю был развеян миф о непобедимости врага, рухнул план германского командования по молниеносному захвату Севера нашей страны. Советские воины оказались сильнее, они защищали свой дом, свою Отчизну. Объединенные общей бедой, моряки и рыбаки, портовики и железнодорожники – все, кто могли, невзирая на голод и холод, вносили свой вклад в Победу. Их подвиг останется в веках, как символ бесстрашия и доблести.
Участники почтили память защитников Заполярья минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию мемориала.

Изменен 17.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена