Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
12:25

Спикер Думы Сергей Дубовой и председатель профильного комитета регионального парламента Лариса Круглова проинспектировали ход работ по возведению бассейна в Кольском районе

Дата 19.06.2020

Площадь возводимого объекта 1781 кв. метр. Общая стоимость работ порядка 257 миллионов рублей.
- При строительстве объекта учтены все климатические особенности севера. Предусмотрена и собственная система отопления здания и подогрева воды, так что использовать объект можно круглый год, - рассказал Сергей Дубовой.
В бассейне будет две чаши: взрослая на 25 метров с пятью плавательными дорожками, и детская, для самых маленьких посетителей.
Отдельная тема - фильтрация воды. Она будет кристально чистой, с использованием минимального количества химикатов. Предусмотрено и благоустройство прилегающей территории. Для гостей комплекса оборудуют парковку, эти работы будут выполнены до осени.
-Еще в 2013 году в Коле открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, многие жители были немного разочарованы, все думали, что там будет и бассейн, - отметила Лариса Круглова. – Сегодня справедливость восторжествовала. В районном центре строится собственный бассейн. Жители его очень ждали, уверена, что они с удовольствием будут его посещать.
Сдать объект планируют уже к декабрю этого года. По контракту застройщик дает гарантию на объект минимум пять лет.
Наблюдать за ходом строительства бассейна в Коле могут все желающие: на сайте ДЮСШ Кольского района организована онлайн-трансляция процесса возведения объекта. http://kolasport.ru/?p=374

Изменен 19.06.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее