Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
14:56

Состоялось заседание комитета областной Думы по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ под председательством Михаила Павлова

Дата 17.11.2021

  Депутаты обсудили и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона об областном бюджете на 2022 год и на последующий плановый период.
   - На формирование современной городской среды и на реализацию программы "Комфортное жилье и городская среда" в следующем году существенно увеличено финансирование, - отметил Михаил Павлов. – Также вырастет объем средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, финансирование программ по благоустройству, которые сегодня идут в каждом муниципалитете. Значительные средства закладываются на решение острой на местах проблемы - строительство мест захоронения. В проекте основного финансового закона отражено решение важной проблемы – качество питьевой воды. На реконструкцию системы водоснабжения предусмотрено около миллиарда рублей.
   Бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы "Комфортное жилье и городская среда" предусмотрены на 2022 год в объеме свыше 16 миллиардов рублей. Более 732 миллионов рублей планируется на реализацию мероприятий комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктур ЗАТО и населенных пунктов Мурманской области с дислокацией военных формирований.
Свыше 152 миллионов рублей – на предоставление субсидии на приобретение коммунальной техники для уборки территорий муниципальных образований Мурманской области.
   В числе высказанных предложений депутатов – рекомендовать Правительству области увеличить бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по сносу расселенных многоквартирных домов, признанных аварийными.

Изменен 17.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена