Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
14:31

Состоялось заседание комитета областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова

Дата 17.11.2021

  Депутаты рассмотрели проект закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». На рекультивацию свалок в Мурманске и Заозерске направят 1 266 476,6 тыс. рублей и 199 349,0 тыс. рублей соответственно. На комплекс мер по экологическому восстановлению пометохранилища бывшей птицефабрике «Снежная» выделят свыше 200 млн. рублей. Региональный проект «Сохранение лесов» профинансируют в объеме 16 014,5 тыс. рублей. Из этих средств будут приобретены два воздушных судна «Мурманской авиабазе» для тушения пожаров. В рамках госпрограммы «Рыбное и сельское хозяйство» 79 млн. руб. распределят между сельскохозяйственными производителями для возмещения части затрат по кредитам, полученным на развитие аквакультуры и товарного осетроводства. Свыше 28 млн. рублей – на покрытие части расходов, связанных с обеспечением прироста собственного производства молока и 19 718,3 тыс. рублей – на развитие северного оленеводства.
   Проект бюджета рекомендован Думе к принятию в первом чтении.
   Парламентарии рассмотрели и одобрили к принятию в первом чтении проект закона, который уточняет и расширяет полномочия Правительства Мурманской области, а также уполномоченного органа власти в сфере недропользования. К их компетенции предлагается отнести установление порядка прекращения, приостановления и ограничения права пользования участками недр местного значения, создание аукционной комиссии для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых.
   На заседании комитета обсудили законопроект, приводящий региональное законодательство в соответствие с федеральным и дополняющий перечень основных направлений господдержки в сфере развития сельского хозяйства. Финансовую помощь окажут товаропроизводителям, осуществляющим производство продукции с улучшенными характеристиками, а также направят на развитие сельского туризма.
   Проект закона рекомендован Думе к принятию во втором чтении и окончательной редакции.

Изменен 18.11.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена