В областной Думе состоялось заседание комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова

Дата 13.04.2022

Депутаты рассмотрели законопроект, предлагающий уточнить обобщенное наименование органов исполнительной власти Мурманской области, а также полномочия регионального парламента и Правительства области в сфере управления областной собственностью. Документ также уточняет формулировку полномочий областной Думы в части установления порядка управления и распоряжения акциями, долями участия, паями Мурманской области в уставных капиталах организаций. Полномочия же регионального правительства дополняются нормой управления федеральной собственностью, переданной в ведение субъекта.
   Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и окончательной редакции.
   Комитетом предложено утвердить перечни недвижимого имущества, передаваемого из государственной собственности Мурманской области в собственность муниципального образования, а также из федеральной - в собственность региона. В частности, предложено часть здания – амбулатории в Сафоново-1 передать в ведение ЗАТО Североморск. Объекты морского вокзала, закрепленные за ФГУП «Росморпорт», включить в состав казны Мурманской области.

Изменен 13.04.2022