Пятница, 19 Апреля 2024

В Нахимовском военно-морском училище Мурманска начался новый учебный год

Дата 01.09.2022

В торжественном мероприятии по случаю Дня знаний приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель Губернатора Мурманской области Юрий Фомин, родные и близкие воспитанников.
   Сергей Дубовой отметил, что 1 сентября – торжественный и волнительный день – в большом и дружном коллективе нахимовцев пополнение:
   — Уверен, новые воспитанники и их родители сделали правильный выбор. Стать нахимовцем – значит стать учеником престижного военного училища, а в перспективе и успешным военным. Нынешние курсанты достойно несут знамя родной «альма матер» и приумножают лучшие традиции Военно-морского флота – гордости нашей страны. В этом немалая заслуга учителей, на которых возложена ответственная миссия – обучение и воспитание будущих граждан России, истинных патриотов Отечества, элиты Военно-морского флота.
   Парламентарий пожелал педагогам мудрости, терпения и любознательных учеников, воспитанникам – бережно хранить традиции Нахимовки, оставаться верными своей мечте, любить и беречь Россию, свой край и родной дом.
   В этом году ряды мурманского нахимовского братства пополнили 94 курсанта.
   Право дать первый звонок предоставили воспитаннику 1 курса, получившему наивысший балл на вступительных экзаменах, и нахимовцу 7 курса. По сложившейся традиции воспитанники исполнили гимн «Полярные нахимовцы».
   Завершилось мероприятие торжественным маршем.

Изменен 01.09.2022