Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
15:08

Состоялась рабочая встреча спикера регионального парламента Сергея Дубового с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко

Дата 15.04.2024

  В центре внимания – изменения в федеральном законодательстве, направленные на поддержку участников специальной военной операции, а также членов их семей.
  Также Татьяна Кусайко поблагодарила Председателя областной Думы за помощь в реализации проекта "Аллергодесант+".
  - Очередной выезд врачей-волонтеров состоялся в субботу, 13 апреля, - рассказала она. - 15 специалистов, включая аллерголога-пульмонолога, онколога, детского офтальмолога и невролога осмотрели более 160 человек: взрослое и детское население Мончегорска.
  Сергей Дубовой в свою очередь сделал особый акцент на недавнем обращении Мурманской областной Думы в федеральные органы власти о необходимости внесения изменения в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Эту инициативу уже поддержали парламентарии Северо-Запада России.
  - Российским судам сейчас запрещено обслуживание во многих портах иностранных государств, поэтому рыбаки вынуждены для получения снабжения и выгрузки уловов совершать большое количество переходов в порты России. Это привело к сокращению объемов вылова. Необходимы изменения в федеральное законодательство для защиты российского рыбопромыслового флота, который в условиях санкционного давления несет большие издержки, - сказал он.
  Депутат Государственной Думы отметила, что эта инициатива региональных коллег заслуживает самого внимательного рассмотрения и поддержки.

Изменен 15.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена