Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:02

Глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты областной Думы приняли участие в заседании президиума Программно-целевого совета

Дата 13.04.2018

В центре внимания был вопрос об организации работы откорректированных разделов Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

- Необходимость корректировки Стратегии вызвана несколькими причинами, - отметил председатель профильного комитета Думы Борис Пищулин.- Федеральный закон о государственном стратегическом планировании РФ определил новые направления, которые должны быть учтены в Стратегии региона. Они связаны с таким направлением, как пространственное развитие территорий - это размещение и использование производительных сил. Эта задача, ложится на органы власти, и в первую очередь, на муниципальные, потому что размещение производственных сил, означает не только использование трудовых ресурсов, но и создания условий для их жизнедеятельности. В послании Президента РФ обозначены новые задачи, как перед страной, так и перед регионами, которые также должны быть учтены в этой Стратегии.

- Мы уже начали работать с муниципальными образованиями, проведены три выездных совещания в Оленегорске, Мончегорске, Кольском районе. Нам очень важно услышать мнение муниципалитетов об их планах и направлениях развития, чтобы увязать их цели и задачи развития территорий со Стратегией развития Мурманской области,- подчеркнул Сергей Дубовой.
Изменен 13.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена